Polling

Bagaimanakah Pelayanan di Dinas Pendidikan Kabupaten Kebumen 2019?
Sangat Baik
Baik
Cukup
Tidak Tahu

Submit Lihat Hasil Polling

Berita / Berita Terbaru / Detail

Olimpiade Sains Nasional Jenjang SD Tahun 2019

Berita Terbaru 04 Maret 2019 09:57:55 WIB Bidang Dikdas dibaca 432 kali

Dinas Pendidikan melalui Bidang Pendidikan Dasar mengadakan Kegiatan Minat Bakat dan Kreatifitas Siswa Sekolah Dasar Tahun 2019 dengan sub kegiatan pelaksanaan Olimpiade Sains Nasional Mata Pelajaran Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (OSN-MIPA) jenjang SD/MI Tingkat Kabupaten Kebumen yang dilaksanakan pada hari Kamis, 28/2/2019 bertempat di Hotel Candisari, Karanganyar Kebumen.

Peserta sebanyak 104 siswa berasal dari juara 1 dan 2 masing-masing mata lomba hasil seleksi tingkat Kecamatan yang dilaksanakan secara serempak pada hari Sabtu, 16/2/2019 di masing-masing Korwil Bidang Pendidikan Kecamatan se-Kabupaten Kebumen.

Hasil OSN Tingkat Kabupaten Kebumen memperebutkan juara I s.d juara harapan III yang masing-masing mendapatkan piala dan piagam. Juara 1, 2, dan 3 Mapel Matematika dan IPA berhak maju seleksi tingkat Provinsi Jawa Tengah yang dilaksanakan bulan Maret 2019.

Berikut Daftar Kejuaraan :



A. MATEMATIKA












































































No.



Nama



Nama
Sekolah



Kecamatan



Nilai



Peringkat



Ket



Urut



Undi



1



6a



Azmi Zulfa Hakim



SDIT Ibnu Abbas



Alian



61



1



 



2



13b



Machrus Faiq Azka



SDN 1 Kutosari



Kebumen



54



2



 



3



13a



Excel Yusuf Al Kahfi



SDN 6 Panjer



Kebumen



53



3



 



4



19a



Mia Partiwi



SDN 1 Brecong



Buluspesantren



48



4



Nilai Uraian =21



5



15b



Rizal Wahyu Pratama



SDN 2 Jogomertan



Petanahan



48



5



Nilai Uraian =18



6



21a



Vandika Hana Nur Hidan



SD Negeri 2 Wonokriyo



Gombong



45



6



 




B. IPA














































































No.



Nama



Nama
Sekolah



Kecamatan



Nilai



Peringkat



Ket



Urut



Undi



1



14a



Muhammad Hamdan Rifa'I



SDN Peneket



Ambal



65



1



 



2



13a



Muhammad Tsaqib Munir



MIN 1 Kebumen



Kebumen



57,5



2



 



3



21b



Naftali Adventia Perdana



SD Negeri 3 Gombong



Gombong



50



3



 



4



23a



Daffa Faturrohman Naufal



SDN 1 Pejagatan



Kutowinangun



47,5



4



 



5



15a



Akmal Afif Arifin



SDIT Imam Syafi'i



Petanahan



45



5



Nilai B.Inggis Benar 5



6



16a



Anindita Febriani



SD Negeri 2 Sidoharjo



Sruweng



45



6



Nilai B.Inggis Benar 3