Polling

Bagaimanakah Pelayanan di Dinas Pendidikan Kabupaten Kebumen 2019?
Sangat Baik
Baik
Cukup
Tidak Tahu

Submit Lihat Hasil Polling

Berita / Berita Terbaru / Detail

Juara 1 OGN Tingkat Kabupaten mewakili di Tingkat Provinsi

Berita Terbaru 05 April 2018 15:10:16 WIB Bidang Adm PTK dibaca 639 kali

Perwakilan Kabupaten Kebumen dalam Olimpiade Guru Nasional Tingkat Provinsi Jawa Tengah pada 26 Maret s.d 27 Maret 2018 kemarin sudah dilaksanakan. Peserta yang dikirim untuk mewakili adalah Juara 1 setiap bidang mapel dan tinggal nunggu pengumuman.

Sesuai Surat Kepala Dinas Pendidikan Nomor 420/1162 Perihal Pengumuman Juara Olimpiade Guru Nasional Tingkat Kabupaten Kebumen Tahun 2018 diumumkan seleksi administrasi secara daring (online) pada laman https://kesharlindungdikdas.id dan seleksi akademik pada Hari Jumat, 9 Maret 2018, dengan hasil perolehan juara sebagai berikut :


Bidang Mapel Guru Kelas SD
Juara I                     : AHMAD MUSTOLIH ,S.Pd. (SD N 2 GUNUNGSARI,KARANGGAYAM)
Juara II                    : HARYANTO ,S.Pd.SD. (SD N 1 SEMANDING,GOMBONG)
Juara III                   : SITI MANGIYATUN (SD N 4 KARANGDUWUR, PETANAHAN)
Juara Harapan I     : NUNUNG AWALIYAH ,S.Pd.,M.Pd. (SD N 2 SIDOHARJO,SRUWENG)
Juara Harapan II    : PUJIATUN ,A.Ma.Pd.SD. (SD N ROGODADI, BUAYAN)
Juara Harapan III   : INGGRIT SUTRISNI , S.Pd. ( SD N 1 KLIRONG, KLIRONG)

Bidang Mapel Guru Matematika SMP
Juara I                     : PUSPASARI ATININGRUM ,S.Pd. (SMP N 1 KARANGSAMBUNG)
Juara II                    : BAMBANG SETIAWAN ,S.Pd. (SMP N 7 KEBUMEN)
Juara III                   : AZIZ MUSTOFA ,S.Pd.Si. (SMP VIP AL HUDA KEBUMEN)
Juara Harapan I     : NAIM MUGIHARJO (SMP N 1 PEJAGOAN)
Juara Harapan II    : NENENG ISTIANAH ,S.Pd (SMP N 1 ALIAN)
Juara Harapan III   : AHMAD ZEN FATONI ,S.Pd. (SMP N 1 BULUSPESANTREN)

Bidang Mapel Guru IPA SMP
Juara I                     : BAMBANG SUTIKNO (SMP N 1 KARANGGAYAM)
Juara II                    : TRI WAHYUNO ,S.Pd. (SMP N 7 KEBUMEN)
Juara III                   : IRWAN SLAMET WARSITO ,S.Si.,M.Pd (SMP N 1 BUAYAN)
Juara Harapan I     : AGUS SETYABUDI, S.Si. (SMP N 2 BULUSPESANTREN)
Juara Harapan II    : RUKHSOTUN NAJAT ,S.Pd. (SMP N 3 KEBUMEN)
Juara Harapan III   : SRI SUMARYATI RH ,S.Pd. Bio. (SMP N 1 SRUWENG)

Bidang Mapel Guru IPS SMP
Juara I                     : SUSENO ,S.Pd. (SMP N 1 AYAH)
Juara II                    : TRI YUNI SULISTIYANI ,S.Pd. (SMP N 1 KUWARASAN)
Juara III                   : SASONGKO SUGIARTO ,S.Pd. (SMP N 1 KARANGSAMBUNG)
Juara Harapan I     : SUWARDI ,S.Pd. (SMP N 1 KEBUMEN)
Juara Harapan II    : SRIYATUN ,S.Pd. (SMP N 1 ALIAN)
Juara Harapan III   : SOPHA YUHARTI ,S.Pd. (SMP N 1 PURING)

Bidang Mapel Guru Bahasa Indonesia SMP
Juara I                     : CAHYA INDRAWAN PUTRA (SMP N 1 PONCOWARNO)
Juara II                    : Dra. SRI KASIH NARDANI (SMP N 1 KEBUMEN)
Juara III                   : ARI SETYANIGSIH ,S.Pd. (SMP MUHAMMADIYAH 1 KEBUMEN)
Juara Harapan I     : NURYATI ,S.Pd. (SMP N 3 KUTOWINANGUN)
Juara Harapan II    : SUDIBYO ,S.Pd. (SMP N 3 KEBUMEN)
Juara Harapan III    : PUJI LESTARI (SMP MUHAMMADIYAH 2 KEBUMEN)

Bidang Mapel Guru Bahasa Inggris SMP
Juara I                     : RINI UTARI ,S.Pd.Ing (SMPN 2 AMBAL)
Juara II                    : WESTI UTAMI ,S.Pd. (SMP N 1 KARANGANYAR)
Juara III                   : BOIMAN ,S.Pd. (SMP N 1 SRUWENG)
Juara Harapan I     : TRI PUJI ASTUTI ,S.Pd. (SMP N 1 KEBUMEN)
Juara Harapan II    : BASIYEM, S.Pd. (SMP N 1 KARANGSAMBUNG)
Juara Harapan III   : ESTI PURWANIGSIH ,S.Pd. (SMP N 2 SATAP KARANGSAMBUNG)

Mudah mudahan para juara tersebut dapat menjadikan motifasi bagi guru yang lain untuk berusaha menjadi yang lebih baik untuk dunia pendidikan.