Polling

Bagaimanakah Pelayanan di Dinas Pendidikan Kabupaten Kebumen 2019?
Sangat Baik
Baik
Cukup
Tidak Tahu

Submit Lihat Hasil Polling

Berita / Berita Terbaru / Detail

Juara 1, 2 & 3 Mewakili Kabupaten Dalam OSN SMP Tingkat Provinsi

Berita Terbaru 03 April 2018 14:09:43 WIB Bidang Dikdas dibaca 814 kali

Berdasarkan Program Peningkatan Mutu Pendidikan dan Kreativitas Siswa, Direktorat Pembinaan Sekolah Menengah Pertama, Direktorat Jenderal Pendidikan Dasar dan Menengah, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, Dinas Pendidikan Kabupaten menyelenggarakan Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP Tingkat Kabupaten (24/3/2018) kemarin.

Mata Pelajaran yang dilombakan Matematika, IPA dan IPS. Kegiatan lomba dilaksanakan secara berjenjang, mulai dari seleksi tingkat sekolah, kabupaten, provinsi dan nasional.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMP/MTs Tingkat Kabupaten dilakukan dengan test tertulis, naskah soal dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.

Berikut hasil kejuaraan Olimpiade Sains Nasional Sekolah Mengah Pertama/Madrasah Tsanawiyah Tingkat Kabupaten Kebumen Tahun 2018


NAMA                                        ASAL SEKOLAH                                    KETERANGAN

Matematika    

Muhammad Samudra            SMPN 1 Kebumen                                  Juara I
Fatimah Az Zahroh                 MTsN 3 Kebumen                                   Juara II
Sri Karomah                             SMPN 4 Satap Karangsambung           Juara III
Maswil Aqilah                           SMPN 1 Prembun                                  Juara Harapan I
Zulfia Dwi Syalwa                    SMPN 2 Gombong                                  Juara Harapan II
Sahrul Fitriansah                     SMPN 2 Buluspesantren                       Juara Harapan III

IPA    

Dimas Puji Raharjo                  SMPN 1 Kebumen                                   Juara I
Edi Rustiyanto                          SMPN 2 Mirit                                            Juara II
Putri Wulandari                        SMPN 1 Puring                                        Juara III
Asma Amaniatul 'Ulya             MTsN 1 Kebumen                                   Juara Harapan I
Asmita Yuthia                           SMPN 1 Buluspesantren                        Juara Harapan II
Sania Maulida                           SMPN 1 Buayan                                       Juara Harapan III

IPS    

Muhamad Sukron Mahfud     SMPN 1 Prembun                                    Juara I
Akhmad Nafi Fakhry                SMPN 2 Gombong                                   Juara II
Devia Sukmawanti                   SMPN 2 Adimulyo                                    Juara III
Viva Aulia Safitri                        SMPN 2 Ambal                                         Juara Harapan I
Ahmad Juanedi Firman Hidayat    SMPN 1 Buluspesantren                 Juara Harapan II
Puput Mei Saputri                            SMPN 6 Kebumen                           Juara Harapan III

Bagi Juara 1 s.d. 3 berhak mewakili lomba sejenis Tingkat Provinsi Jawa Tengah yang rencananya diselenggarakan pada tanggal 20-21 April 2018 bertempat di Hotel Lor-Inn Solo.